15 октября 2026 года в Центрах цифровых компетенций «МФЦифра» (ЦЦК) отделений ГОБУ «МФЦ МО» в г. Полярном, г. Североморске, г. Полярные Зори и г. Заозерске в рамках «Школы цифровой грамотности» состоялись занятия на тему «Формирование ответственного финансового поведения граждан».
Специалисты ЦЦК рассказали о признаках и классификации финансовых мошенничеств, о видах нарушений и недобросовестных практик финансовых организаций по отношению к потребителям финансовых услуг, привели практические примеры финансовых мошенничеств и по окончании учебных занятий ответили на интересующие слушателей вопросы.
Кроме того, в ЦЦК отделения по г. Апатиты состоялось занятие на тему: «Применение интернет-порталов государственных услуг в повседневной жизни», на котором рассмотрели функциональные возможности федерального и регионального порталов госуслуг, условия и порядок получения государственных услуг в электронном виде, провели практическое занятие по самостоятельной подаче запроса на отдельную услугу.




