Размер шрифта
А
А
А
Цвет
Ц
Ц
Ц
Ц
Ц
Изображения
Настройки
Настройки шрифта:
Шрифт
(семейство)
Arial
Times New Roman
Межбуквенный интервал
(кернинг)
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
(интерлиньяж)
Стандартный
Средний
Большой
Цветовая схема:
Черный на белом
Белый на черном
Темно-синий на голубом
Коричневый на бежевом
Зеленый на темно-коричневом
Личный кабинет ?
Версия для слабовидящих Обычная версия
Муниципальное казенное учреждение Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Кировска Мурманской области
Тел./факс +7 (815 31) 5-40-77
Управление Росреестра по Мурманской области информирует

Управление Росреестра по Мурманской  области рекомендует гражданам и организациям внимательно относиться к оплате государственной пошлины за регистрационные действия.

На что нужно обратить внимание перед оплатой государственной пошлины за регистрацию права?

Для начала стоит понять, подлежит ли оплате данное регистрационное действие,  что именно делать – оплачивать госпошлину или вносить плату за предоставление сведений  из ЕГРН.  Очень часто заявители вместо государственной пошлины вносят плату и наоборот. Это приводит к тому, что услуга, которую они ждут, не может быть им оказана. Кроме того, придется потратить время на возврат своих денег и на то, чтобы заново подать заявление на оказание услуги.

Еще одно важное условие при оплате госпошлины: вносить ее должен непосредственно заявитель. При уплате государственной пошлины за совершение юридически значимых действий представителем или иным лицом за плательщика государственной пошлины в платежном документе на перечисление суммы государственной пошлины в бюджет должны быть указаны  данные плательщика, чья обязанность по уплате  госпошлины исполняется.

В случае, если государственная пошлина за регистрационные действия  все-таки была внесена неправильно или ошибочно, плательщик имеет право обратиться в Управление Росреестра по Мурманской  области с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы.

К заявлению о возврате государственной пошлины необходимо приложить подлинные платежные документы, если она подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично – копии указанных платежных документов. В заявлении о возврате указываются банковские реквизиты плательщика, в том числе лицевой или банковский счет, для банковской карты – номер счета карты, наименование банка получателя, БИК, корреспондентский счет банка.

Заявление может быть подано в течение трех лет со дня уплаты госпошлины.

Возврат излишне уплаченной суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.

Согласно абзацу четвертому пункта 1 статьи 45 НК РФ  уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом. При этом иное лицо не вправе требовать возврата из бюджета уплаченного за налогоплательщика налога.

2019 © МКУ «МФЦ г. Кировска»